на главную сделать стартовой добавить в избранное карта сайта написать письмо bc-junost@yandex.ru
  новости команда турниры статистика спонсоры галерея гостевая

Разделы

Сезон 2004/05
Сезон 2003/04
Сезон 2002/03

15.05.07г.
В 11.20 в воскресенье состоялась игра за третье место. Матч был интересен только тем, что "Юность" могла отработать зонный и личный прессинг, заготовленный для финала. Итоговый результат 103-53, безоговорочная победа "Юности".
ЮНОСТЬ-ЦИКЛОН - 103:53 (24:12, 24:12, 25:12, 29:17) Дёров-34очка, Михайлов Ан.-15, Ершов-15.
В финале "Абсолют" легко обыграл "Динамо" и завоевал очередной чемпионский титул.
 15.05.07г.
Ближе к полудню, в субботу, начался второй полуфинальный матч "Динамо"-"Юность", в первом полуфинале "Абсолют" переиграл "Циклон". Данную встречу "юнаты" проводили без главного тренера Константина Чижова, командой руководил Эдуард Михайлов. Игра началась с рывка "Юности", первая четверть 23-14 не в пользу Динамо. Также и половина закончилась в пользу "юнатов" 44-36. 3-тья четверть оказалась сверхъуспешной для "Динамо" +15, у нас забивали в эту десяти минутку, только Качнов и Дёров. Заключительная четверть получилась очень интересной, за 1,5мин до конца динамовцы вели +9, но уже за 4 секунды до конца при счёте 79-76 они сфолили на Эдуарде Михайлове при попытке 3-х очкового броска. Увы, но только 1 из 3х. Итоговый счёт зафиксирован 80-77.
"Юность" продемонстрировала прекрасную самоотдачу и волю к победе, но в этот день всё было на стороне "Динамо".
В матче за 3-тье место нас уже ждала команда "Циклон".
ДИНАМО-ЮНОСТЬ - 80:77 (14:23, 22:21, 24:9, 20:24) Дёров-24очков, Качнов-14, Морозов, Михайлов Э.-11.

P.S. Информация к размышлению, "Юности" за встречу "свиснули" 24 фола, сопернику всего лишь 11!!!
 08.05.07г.
После окончания группового этапа Первенства города прошёл месяц, в этот период был проведён Чемпионат области. Отметим тот факт, что в этом году нашу команду в сборной Пскова представлял только Станислав Молотков. Как и в прошлом, баскетболисты областного центра стали победителями турнира.
Чемпионат Пскова продолжиться в ближайшие выходные, в субботу пройдут полуфинальные игры, в воскресенье матч за 1-ое и 3-е место.
  • 12 мая "Абсолют"-"Циклон"
  • 12 мая 11.20 "Юность"-"Динамо"
  • 13 мая матч за 3-е место
  • 13 мая матч за 1-ое место
    время проведения игр уточняется
  •  09.04.07г.
    В субботу и воскресенье состоялись две очередные игры. 7 апреля "Юность" экзаменовала дебютанта "Бригантину", команда, которая полностью состоит из школьников, конечно же не смогла оказать сколько видимого сопротивления, наша команда выиграла безоговорочно со счётом 31:116.
    В воскресенье, матчем "Циклон"-"Юность" завершался групповой этап чемпионата, а также определялся кто займёт первое место в нашей подгруппе. С первых минут встречи "Юность" смогла уйти в отрыв в счёте на 5-10 очков, к окончанию первой половины игры "Циклон" проигрывал 14 баллов. Во второй половине матча отрыв воспитанников Чижова составлял до 20 очков, но итоговый результат встречи 68-83, победа нашей команды.
    Во второй подгруппе первое место занял "Абсолют", второе "Динамо", таким образом, сформировались полуфинальные пары: "Абсолют"-"Циклон" и "Юность"-"Динамо".
    Дата проведения полуфиналов, матча за 1-2ое и за 3-4ое место уточняется, ориентировочно это первые или вторые выходные мая.
    БРИГАНТИНА-ЮНОСТЬ - 31:116 (11:25, 6:24, 8:38, 6:28) Дёров-29очков, Васильев-21, Качнов-16.
    ЦИКЛОН-ЮНОСТЬ - 68:85 (17:20, 16:26, 13:14, 22:23) Дёров-18очков, Михайлов Ан.-17, Васильев-15.
    Отчёт о матчах в разделе статистика.
     03.04.07г.
    Чемпионат Пскова продолжиться в ближайшие выходные, 7 и 8 апреля. В субботу наша команда встретится с "Бригантиной", ещё одним новичком турнира и воскресенье с "Циклоном". Последние не потерпели пока ни одного поражения, этот матч станет решающим в распределении 1го и 2го места в подгруппе, напомним, что на последнем Кубке города "Юность" одержали сложную победу над красно-синими.
  • 7 апреля 10.00 "Юность"-"Бригантина"
  • 8 апреля 14.00 "Циклон"-"Юность"
  •  02.04.07г.
    31 марта состоялось все запланированные матчи. Наша команда преподнесла своеобразный подарок в виде 2-х побед старшему тренеру команды Эдуарду Алексеевичу Михайлову, в день его 35-летия! Победы оказались рядовыми, так как соперники объективно были слабее по всем компонентам игры, да и итоговый счёт встреч подтверждает это.
    ЮНОСТЬ-ШТУРМ - 100:37 (21:8, 32:8, 32:10, 15:11) Дёров-25очков, Васильев-16, Морозов-13.
    МАКСИМУМ-ЮНОСТЬ - 47:101 (16:23, 11:29, 6:24, 14:25) Дёров-27очков, Васильев-18, Морозов-15.
     30.03.07г.
    Чемпионат Пскова 2007
    Завтра стартует очередной Чемпионат Пскова по баскетболу среди мужских команд. Предстоящий турнир будет проводиться по прошлогодней схеме, но количество команд-участниц увеличилось до 10. Это рекордное число коллективов играющих на Чемпионате за последнее время. Команды разбиты на 2 подгруппы, по 5 команды в каждой. В нашей соперниками на первой стадии стали: "Циклон", "Штурм", "Бригантина", "Максимум", две последние дебютанты турнира. Другая подгруппа: "Абсолют", "Динамо", "Барс", "Элтерм" и "Университет". Победители и команды, занявшие вторые места в подгруппах, играю полуфиналы крест-накрест, победители и проигравшие встречаются в финале и матче за 3-е место соответственно.
    Расписание ближайших игр БК "Юность" на Чемпионате Пскова 2007 г.
  • 31 марта 14.00 "Юность"-"Штурм"
  • 31 марта 16.40 "Максимум"-"Юность"
  •  26.11.06г.
    Вторая игра Юности прошла сегодня, опять же с новичком турнира Штурмом. Результат закономерный - 101:40, в пользу дружины Константина Чижова.
    ЮНОСТЬ-ШТУРМ - 101:40 (22:6, 31:8, 26:9, 22:17).
  •  25.11.06г.
    В субботу наша команда матчем с дебютантом турнира Русью стартовала на Кубке Пскова. Итог - лёгкая победа Юности 107:15.
    ЮНОСТЬ-РУСЬ - 107:15 (24:3, 21:4, 38:2, 24:6).
  •  21.11.06г.
    21 ноября, во вторник состоялась жеребьёвка Кубка Пскова 2006. В этом году в турнире примут участие 8 команд: Абсолют, Юность, Динамо, Циклон, Барс, Викинг, Штурм, Русь.
    Расписание ближайших игр БК "Юность" на Кубке Пскова 2006 г..
  • 25 ноября 13.00 "Юность"-"Русь"
  • 26 ноября 11.20 "Штурм"-"Юность"
  • 2 декабря 13.00 "Юность"-"Барс"
  • 3 декабря 19.00 "Юность"-"Циклон"
  •  22.04.06г.
    Такого финального поединка Псков не видел несколько лет! Матч оказался зрелищным, интрига в игре была до последних секунд. Первая половина встречи прошла под диктовку Юности, отличные действовия в атаке, слаженная защита и преимущество 10-15 очков по ходу игы. Третья четверть началась с хорошего рывка Абсолюта, который сумел отыграть отставание в счёте, далее встреча пошла с попеременным преимуществом то одной, то другой команды. К концовке четвёртой четверти, за 1 мин 40 сек Абсолют вёл 4 очка... Несколько перехватов совершённых защитниками Юности и за 20 сек до конца 40-минутки основного времени счёт уже +2 в пользу жёлто-синих. Здесь на себя взял игру лидер Абсолюта Сергей Маногов, забив двухочковый в проходе, он перевёл встречу в овертайм. К сожалению, в самом начале овертайма, сразу 3 ведущих игрока Юности получили по 5ому персональному замечанию, в том числе и основной разыгрывающий Антон Михайлов, который показал лучшие свои снайперские качества набрав 37 очков. Отсутвие ключевых игроков не позволило Юносте дожать соперника. Абсолют опять выиграл.
     19.04.06г.
    15 апреля прошло 2 матча в финальной группе. Как и ожидалось, бессменный многолетний чемпион Пскова "Абсолют" не испытал проблем в игре с "Циклоном" и закономерно выиграл с комфортным преимуществом. Теперь 22 апреля в матче "Абсолют":"Юность" определится победитель чемпионата этого года, а во встречи "Динамо" и "Циклона" выявится бронзовый призёр.
     15.04.06г.
    В субботу в Доме Спорта состоялся матч между "Динамо" и "Юностью". Встреча получилась упорной, эпизодами ожесточённой.
    Великолепный стартовый отрезок провели баскетболисты "Юности", ведя уже после первой четверти 10 очков. Далее события развивались не так безоблачно для юнатов.
    Первая половина встречи завершилась при счёте 30:41 не в пользу Динамо, после чего команда Сергея Борисовича Тарасова смогла перестроиться в защите и прибавить в нападении. По окончании третьей десятиминутки динамовцы проигрывали 9 баллов.
    Анализируя последние игры, "Юность" тяжело проводит заключительную четверть, это и произошло в субботу. За 1,5 минуты до окончания отведённых 40 минут "Динамо" уже смогло не только отыграть отставание, но и выйти вперёд на 2 очка. В такой сложной ситуации и проявился сильный характер команды, сначала Антон Михайлов в быстрой атаке выполняет точный трёхочковый бросок, далее отличная работа в защите и юнаты опять овладевают мячом, долгий позиционный розыгрыш и Максим Дёров из-под кольца с фолом забивает мяч, штрафной точный и "Юность" уже ведёт +4. На последних секундах начались тактические фолы, после которых и установился итоговый счёт 76-79 в пользу юнатов.
    Необходимо отметить уже второй дабл-дабл на чемпионате Станислава Молоткова 12 очков и 16 подборов!
    Подробный отчёт в разделе статистика .
     02.04.06г.
    Отличный подарок ко Дню рождения преподнесли баскетболисты "Юности", обыграв всех соперников в подгруппе. Таким образом, наша команда вышла из группы с первого места.
    Соперники были обыграны в такой последовательности: "Барс"(89-58); "Учитель"(30-102); "Циклон"(88-54).
    Серьёзной борьбы во встречах не наблюдалось, запомнился только дабл-дабл во второй игре Станислава Молоткова.
     31.03.06г.
    Сегодня у нашего Старшего тренера, а также и защитника нашей команды Михайлова Эдуарда Алексеевича - День рождения! Мы поздравляем его с этим праздником, желаем ему крепкого здоровья, семейного счастья и покорения самых высоких баскетбольных вершин!
    Хотелось бы добавить к поздравлениям с Днём рождения, поздравления с присвоением звания майора таможенной службы!
     27.03.06г.
    1 апреля начнется Чемпионат Пскова по баскетболу среди мужских команд.
    Новый чемпионат и новая формула проведения турнира. Теперь команды разбиты на 2 подгруппы, по 4 команды в каждой. В нашей соперниками на первой стадии стали: "Барс", "Учитель", "Циклон". Другая подгруппа: "Абсолют", "Динамо", "Викинг", "Элтерм". Победители и команды, занявшие вторые места в подгруппах, играю "финал четырёх" по круговой системе, правда, по укороченной схеме. Команды встречаются только с соперником из чужой подгруппы, так как результат между командами, встречавшимися на предварительной стадии, действует в группе финалистов.
     03.09.05г.
    БК "Юность" поздравляет Главного тренера нашей команды Чижова Константина Николаевича с Днём рождения. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и высоких достижений на тренерском помосте!
     15.07.05г.
    Баскетбольный сезон давно закончился, но работа сайта не прекращается. Посетителей странички БК "Юности" в скором времени ждёт ... Заходите чаще и оставляйте записи в Гостевой книге.
     21.04.05г.
    Чемпионат Псковской области по баскетболу. 23-24 апреля начнётся областной чемпионат по баскетболу среди мужчин, место проведения его г. Остров. По итогам завершившегося чемпионата Пскова игрокам "Юности", а в частности, Дёрову Максиму и Качнову Валерию, поступило предложение войти в состав сборной города. К сожалению, по ряду сложившихся обстоятельств от участия в турнире они отказались.
     18.04.05г.
    Подведены статистические итоги Чемпионата Пскова 2005. Данную информацию читайте в разделе "Статистика".
     17.04.05г.
    Поражение №6. "Юность" уже шестую встречу подряд не может одержать верх над "Абсолютом", по ряду скорее субъективных причин. Ведя 14 очков в начале матча, к его итогу проиграли 5. Конечный результат 85-80 в пользу соперника.
     16.04.05г.
    Выигрыш №6. Сегодня "Юность" сделала ещё один шаг на пути к финальному матчу с извечным соперником "Абсолютом", был побежден "Сатурн". Финальный счёт оказался 80-64.
     10.04.05г.
    Пять побед кряду. Матч-реванш состоялся, "Юность" смогла обыграть "Динамо", тем самым доказала случайность поражения на Кубке Пскова. Итог встречи 86-92, в пользу "юнатов".
     09.04.05г.
    Ноль в графе поражений после 4 матчей. Сегодня "Юность" взяла верх над "Учителем", результат 122-49. Вторую игру подряд Станислав Молотков делает "дабл-дабл", на этот раз 12 очков и 13 подборов.
     03.04.05г.
    Третью победу на старте принесла игра с молодой, но амбициозной командой "Барс", счёт 116-70 в пользу "Юности". Впервые в этом сезоне один из игроков нашего клуба сделал "дабл-дабл", Станислав Молотков набрал 31 очко и совершил 10 подборов.
     03.04.05г.
    Вторая встреча на турнире подопечным Константина Николаевича Чижова далась легче, чем первая, итоговый результат 82-23, разбит "ПИТ".
     02.04.05г.
    В матче открытия Чемпионата "Юность" одержала убедительную победу над ПЛ №15 со счётом 87-34.
     28.03.05г.
    Расписание игр БК "Юность" в Чемпионате Пскова 2005 г..